Gremien

Vorsitz des Schulelternrates im Schuljahr 2017/18

Vorsitzender

Herr Brüggemann (Q2)

Stellvertreter:

Vertreter

Herr Schmidt (Q2)

Vertreterin

Frau Fahle (8bFL)

Gesamtkonferenzvertreter/innen: (18)
Herr Arndt (7dFL) Frau Ise (8cF)
Frau Bachner-Zander (8dFL) Frau Kreul-Tenge (5bFL)
Frau Bayer (8bF) Frau Montigny (9aFL)
Frau Becker (11c) Frau Muschalik (5aFL)
Herr Berends (11b) Frau Rohlfs (5aFL)
Herr Brüggemann (Q2) Herr Schmidt (Q2)
Frau Deckert (7cFL)

Frau von der Felsen (7bFL)

Frau Fahle (8bF)

Frau von Hößlin (11a)
Frau Gerullis (9aFL) Frau Wöbker (7cFL)
Vertreter/in im Stadtelternrat (Jever)

Frau Helga Wagner (8eFL)

Herr Hans-Jörg Sandrock (Q2)

Vertreter/in im Kreiselternrat

Frau Nadine Bender (9cFL)

Herr Thorsten Jörgens (9cFL)

 

Vertreter für Fachkonferenzen 2016/17 und 2017/18 des Schulelternrates
Fachkonferenzen mit 3 Stimmen

Deutsch

Frau Cornelia Lüers

10dF

 

Frau Kerstin Seehausen

9bFL

 

Frau Regina-Gabriele Vesper

7aFL

Englisch

Frau Annette von Hößlin

11a

 

Frau Géraldine Joly-Honing

7bFL

 

Frau Melainie Rohlf

5aFL

Französisch

Frau Annette von Hößlin

11a

 

Frau Géraldine Joly-Honing

7bFL

 

Frau Martina Nischik

9bFL

Darstellendes Spiel

Frau Iris Wachtendorf

10eF

 

Frau Katja Fahle

 8bFL

 

Frau Melanie Gerullis

9aFL

Kunst

Herr Frank Evers

10bFL

 

Frau Nadine Bender

9cFL 

 

Frau Andrea Lange

7aFL

Musik

Frau Kerstin Seehausen

9bFL

 

Frau Melanie Gerullis

9aFL

 

Herr Frank Evers

10bFL

Politik

Frau Ines Becker

11c

 

Frau Katja Fahle

8bFL

 

Frau Melanie Gerullis

9aFL

Geschichte

Herr Christoph Arndt

7dFL

 

Frau Dorothea Lauts

10eF

 

Herr Arthur Schmidt

Q2

Erdkunde

Frau Christiane Völkers-Luhr

11a

 

Frau Melanie Rohlf

5aFL

 

Frau Iris Wachtendorf

10eF

Religion

Frau Ruth Antweiler

5eF

 

Herr Ulrich Somnitz 10aFL

 

Frau Helga Wagner

8eFL

Mathe/Informatik

Herr Christoph Arndt

7dFL

 

Frau Ines Becker

11c

  Herr Ulrich Somnitz 10aFL

Physik

Herr Frank Berends

11b

 

Frau Nadine Bender

9cFL

 

Herr Christoph Arndt

7dFL

Chemie

Frau Annegret Deckert

7cFL

 

Herr Frank Evers

10bFL

 

Herr Christoph Arndt

7dFL

Biologie

Frau Barbara Kreul-Tenge

5bFL

 

Frau Dorothea Lauts

10eF

 

Frau Martina Nischik

9bFL

Sport

Frau Anja Ulrich

8eFL

 

Frau Melanie Rohlf

5aFL

 

Frau Melanie Gerullis

9aFL
Fachkonferenzen mit 2 Stimmen

Latein

Frau Regine-Gabriele Vesper

7aFL

 

Frau Ines Becker

11c

Werte und Normen

Frau Martina Nischik

9bFL

 

Frau Kerstin Seehausen

9bFL

Fachkonferenz mit 1 Stimme

Italienisch

Frau Annette von Hößlin

 11a